top of page

Девелоперская пирамида...?!


В Киеве начали разбираться с девелоперскими пирамидами.

Киевскому застройщику Анатолию Войцеховскому объявили о подозрении в ряде преступлений. Его также задержали на основании ст. 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Генеральная прокуратура Украины 15 июля согласовала и вручила сообщение о подозрении Войцеховскому по фактам умышленного уклонения от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создания организованной преступной группы для самовольного захвата земельного участка территориальной общины Киева по ул. Закревского, 42 и строительства ЖК "Жемчужина Троещины", а также завладения во время этого строительства путем обмана денежными средствами граждан на сумму 2,6 млн грн", - говорится в сообщении.

Также в указанном уголовном производстве продолжается расследование фактов самовольного захвата еще 40 земельных участков в Киеве и самовольного строительства на них.

В рамках данного уголовного производства наложен арест на самовольные строительства и самовольно захваченные земельные участки и на имущество Войцеховского на общую сумму свыше 200 млн грн.

В Генпрокуратуре отметили, что объединили в данном производстве 46 производств, зарегистрированных по деятельности Войцеховского с 26 ноября 2012 года.

Правоохранители установили, что Войцеховский вместе с участниками преступной группировки в 2004-2013 годах приобрел доли в уставных капиталах 12 предприятий и переоформил их в 2014 году на подставных лиц.

С помощью этих предприятий преступная группировка самовольно захватила земельные участки под строительство 40 объектов, которое продолжается без разрешительных документов и сопряжено с присвоением средств инвесторов, отмечается в сообщении.

Некоторые из указанных объектов введены в эксплуатацию на основании поддельных решений судов и незаконно регистрируются в Государственном реестре недвижимого имущества.

---------------------------------------------------------------------------

Справка: Девелоперская пирамида - бизнес по типу финансовых пирамид, но в строительной сфере.

Например: вы видите рекламу о продаже квартиры с очень низкой ценой. Ваши действия? "О, мне повезло, срочно нужно купить!" и желание осуществить мечту вашей жизни затмевает здравый рассудок. Вы сквозь пальцы смотрите на документы, форумы и естественно хотите сэкономить на услугах профессионального риэлтора. Покупая квартиру в девелоперской пирамиде вы становитесь в очередь, на строительство...

Вы должны понимать, что ваши кровно заработанные деньги, отданные в отдел продаж, не пойдут на строительство вашей квартиры, они пойдут на достройку ранее проданных квартир, а вашу квартиру будут строить за деньги пришедших после вас покупателей, т.е. поток новых покупателей должен быть постоянно, иначе Девелоперская Пирамида рухнет.

В строительном бизнесе все очень прагматично, существует себестоимость м2, которая рассчитывается примерно так:

- себестоимость земли;

- себестоимость строительных работ;

- себестоимость всех материалов;

- себестоимость подключения к сетям: газ, свет, вода, канализация и т.д.;

- себестоимость налогов и отчислений;

- себестоимость маркетинга, рекламы, % отдела продаж;

Теперь все расходы суммируем и делим на количество продаваемых м2, добавляем % прибыли, который должен превышать % предлагаемый банками своим клиентам, иначе нет смысла в бизнесе, ВУАЛЯ получаем ЦЕНА м2.

Что делает ДЕВЕЛОПЕРСКИЙ ПИРАМИДЧИК?

Он дает цену ниже себестоимости м2 на 10-50% и таком образом привлекает деньги в свой "бизнес".

Будьте внимательны при выборе квартиры, а лучше обратитесь к проверенному специалисту за помощью.

С уважение ваш, семейный риелтор, Тулюпа Петр.

Избранные посты
На этом языке пока нет опубликованных постов
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page